Состоялся День председателя

Председатели первичных профсоюзных организаций приняли участие в Дне председателя.  Мероприятие в подобном формате будет проводиться раз в два месяца с целью донесения актуальной информации, обмена опытом и сплочения профсоюзных лидеров.

Первая встреча состоялась 26 февраля в конференц-зале делового центра «Республика».

Собравшихся поприветствовали председатель ЧРО Профсоюза Татьяна Константинова и главный врач БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии Валерий Егоров.

Татьяна Константинова в своем выступлении доложила об итогах XI Пленума ЦК Профсоюза и совещания руководителей региональных организаций ПФО, а также она рассказала о результатах  встречи Врио Главы Чувашии Олега Николаева с председателями отраслевых Профсоюзов Чувашии.

Заместитель председателя ЧРО Профсоюза Лариса Яковлева подвела итоги сдачи статистической отчетности по профсоюзному членству за 2019 год.

С вопросом об изменениях внесенных в действующие положения Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ выступила главный бухгалтер - заведующий финансовым отделом Светлана Кушнирова.

Продолжила семинар с докладом на тему «Переход на электронные трудовые книжки» заведующий отделом по социальной защите - правовой инспектор труда ЦК профсоюза по ЧР Наталия Михайлова.

В завершение Дня председателя состоялась торжественная церемония награждения.

Памятный знак «За преданность Профсоюзу» был вручен ветеранам профсоюзного движения – казначеям и председателям ППО, проработавшим более 10 лет.  Первичные профсоюзные организации, ставшие лучшими в рейтинговой системе оценки деятельности ППО и IV Спартакиаде отраслевого Профсоюза, были награждены грамотами и денежными премиями.